广东扶贫网--广东省扶贫开发协会
广东省扶贫开发协会欢迎您!本站最新动态:  《广东扶贫》杂志约稿函!    省委省政府和国务院扶贫办领导关于协会工作的批示
 
设为首页  加入收藏   秘书长信箱 今天是:
 
主席团成员
理事会成员
顾问委员会
形象大使
 
光辉历程
重要讲话
活动报道
精彩语录
扶贫之声
图片集锦
百姓点评
媒体播报
 
 
  当前位置:首页->>会员形象
 
荣誉主席 李统书
    李统书,男,1946年5月生,广东普宁人,汉族,1963年8月参加工作,1965年11月加入中国共产党,学历在职大专(广东广播电视大学党政管理专业)。现任省委统战部部长。
1963年后,任陆军124师战士、班长,无线电连报务员、台长、副指导员、指导员,师政治部组织干事、副科长、科长,371团副政委(其间:1965.10-1966.08参加地方社会主义教育运动工作组);1984年后,任深圳市委组织部副科、副处长、处长、副部长、部机关党委书记(其间:1984.09-1987.07在广东广播电视大学党政管理专业学习);1994年后,任深圳市委副秘书长、市委政策研究室主任;1995年后,任深圳市委秘书长、办公厅主任;1996年后,任深圳市委常委、秘书长、办公厅主任;1997年后,任深圳市委常委、纪委书记;2000年后,任深圳市委副书记、政法委书记(2000年被中南财经政法大学聘为教授);2001年后,任汕头市委书记;2002年后,任汕头市委书记、市人大常委会主任;2004年后,任省委统战部部长。
中共十六大代表,九届省委委员,九届省政协委员。
  1963年8月参加工作。大专学历。
  1963年8月在部队服役,任战士、班长,无线电报务员、台长、副指导员、指导员,师政治部组织干事、副科长、科长、团副政委。
  1965年10月加入中国共产党。
  1983年10月任深圳市委组织部副科长、副处长、处长、副部长、部机关党委书记。
  1984年9月-1987年7月在广东广播电视大学党政管理专业学习。
  1994年3月任深圳市委副秘书长、市委政策研究室主任。
  1995年7月任深圳市委秘书长、市委办公厅主任。
  1996年9月任深圳市委常委、市委秘书长、市委办公厅主任。
  1997年7月任深圳市委常委、纪委书记。
  1998年5月当选为省纪委委员。
  2000年5月任深圳市委副书记。
  2001年3月任汕头市委书记兼汕头警备区党委第1书记。同年四月兼任汕头市人大常委会党组书记。
  2002年2月任汕头市委书记兼汕头警备区党委第一书记、市人大常委会主任、党组书记。
  2004年1月任广东省委统战部长。
  2004年2月任广东省政协副主席、省委统战部长。中共十六大代表。
 
欢迎访问广东扶贫网
 
设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 站点地图 | 版权申明 |
流量统计:

版权所有:广东省扶贫开发协会  Copyright © 2009 www.gdfupin.org.cn All Rights Reserved      ICP号:粤ICP备10213720号
主管:广东省扶贫开发领导小组办公室             主办:广东省扶贫开发协会            技术支持:广东省扶贫开发协会信息中心
地址:广东省广州市先烈东路135号广东省农业厅大院2号办公大楼12楼                              邮编:510500
电话:020-37286688    传真:020-37286688  020-37288677   捐赠热线:020-37288888   邮箱:gdfupin@163.com gdfupin@126.com